Могу ли я пропустить ревизию на последней смене перед увольнением из-за семейных обстоятельств?
Вопрос такой. Я написала заявление на увольнение. Осталось отработать две смены.31 и 1 числа. На первое число у нас на работе должна быть ревизия (я работаю в магазине). Моя смена заканчивается в десять вечера. У меня муж сломал ногу и лежит дома с ногой в гипсе. Могу ли я не присутствовать на этой ревизии? У меня это последняя смена и муж нездоровый.
Татьяна, добрый вечер. Да, нужно присутствовать на рабочем месте до 10 часов. Или возьмите больничный, при наличии разумеется оснований - например, при насморке, в рамках пандемии омикрона, сейчас его дистанционно дают.
С уважением.
Здравствуйте. До 10 вечера обязаны присутствовать. Это Ваш последний рабочий день.
Да Вы можете присутствовать, я бы сказала, что даже обязаны.