Могу ли я оформить куплю продажу дома в другом городе. Покупатель приедет ко мне в Москву, а дом находится в другом городе.
Да, вот разъяснения Росреестра:
.
Документы на получение любых госуслуг Росреестра можно подать в любом офисе приема документов РФ, вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости. Далее Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъекту, в котором приняты документы, без участия заявителя в рамках внутриведомственной схемы осуществляет взаимодействие с Управлением Росреестра по субъекту РФ, на территории которого расположен объект недвижимости, в отношении которого приняты документы, и проводятся все необходимые административные процедуры. Заявитель получит выписку из ЕГРН, подписанную государственным регистратором Управления Росреестра по субъекту РФ, в котором приняты документы, и подтверждающую проведенный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Можете в любом МФЦ, если приему не помешают ковидные ограничения.
Здравствуйте!
Если нет у Вас представителя в том городе где находится недвижимость, то да Вы можете оформить с покупателем в Вашем городе.