Умерший зять без завещания - кто получит недвижимость?
Умер наш зять, (жена его умерла 5 лет назад) все эти 5 лет жил наш зять у тёщи (наша мама), завещания нет. У зятя родная сестра (с ней он не общался) и не хотел... У него осталась недвижимость, эта недвижимость перейдёт сестре?
Если у лица нет родителей и детей, то наследником по очередности станет его сестра.
Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной ст.ст. 1142 - 1145 и 1148 ГК РФ.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (ст. 1146 ГК РФ).
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Здравствуйте. При отсутствии у него детей и родителей, все унаследует сестра.
Здравствуйте!
При отсутствии завещания наследовать будет родная сестра.
Здравствуйте!
Да все перейдет сестре, если нет детей и родителей.
Если нет у умершего зятя родителей в живых, детей, то призываются к наследованию наследники 2 очереди: сестры, братья.
Да сестра зятя может получить недвижимость по наследству.