Вопросы налога и продажи наследуемой квартиры - ответы для наследников
6 месяцев ждать потому что это срок вступления в наследство, нельзя похоронить и продать, если близкий родственник то налог не платите при получении наследства оплачиваете пошлины нотариусу он вас проконсультирует сколько, вам дорога к нотариусу потом уже думать о продажах и тд тп через полгода.
Здравствуйте. Квартиру модно продать только после вступления в право собственности, через 6 мес. Налог с продажи будет 13 процентов.
Нужно ждать 6 месяцев.
Здравствуйте!
Продать квартиру полученную по завещанию наследник может после получения свидетельства о праве на наследство. Нотариус его выдаст только по истечении 6 месяцев.
При оформлении договора купли-продажи наследнику придется заплатить налог в размере 13%. Чтобы избежать оплаты налога, квартира в собственности наследника должна находиться не менее 3 х лет.