Кредитный доктор Совкомбанка отказывается расторгать договор и требует оплатить услугу - как защитить свои права в суде и возместить моральный ущерб?

Совкомбанк. Кредитный доктор. Заключил договор. Через месяц передумал. Подал в банк заявление о расторжении. Отказали. Угрожают начислением % за не уплату. Но денег я не брал. Говорят вы нам должны за услугу. Хочу подать заявление в суд на то, что они вынуждают деньги. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать? И на возмещение морального ущерба!

Лучший ответ

Отказ неправомерный, Вы можете расторгнуть договор.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру, далее с иском в суд.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.