Может это както влияет я не знаю, не сталкивался никогда с судебными разбирательствами...
Здравствуйте, Дмитрий!
Сумма компенсации морального ущерба ничем не регламентируется. Вы ее определяете сами исходя из размера тех физических и нравственных страданий, которые Вы понесли.
Взыскивая убытки (это НЕ то же. что и компенсация) Вы можете включить в них все расходы, которые Вы понесли в связи с нарушением договора и т.п. Не думаю, что проезд в Москву для приобретения путевки может быть включен в сумму убытков. А вот если проезд связан с предъявлением претензии или в связи с судебным разбирательством - то да, сохраняйте билеты.
С уважением,
Александра
Дмитрий, ну явно не те суммы ,о которых Вы пишете. Надо примерно оценить размер Вашего морального вреда, который связан конкретно с Вашими страданиями, переживаниями по поводу невыполнения условий турагентством.