Наследственный спор - кто получит имущество дедушки - внук или сын?
У меня есть завещание в котором Дедушка завещал мне все имущество.
Но у него есть сын и он пенсионер, получается он претендует на обязательную вторую половину.
Я подал заявление у нотариуса на открытие наследственного дела.
Если сын не обратиться в течении 6 месяцев к нотариусу, все перейдёт мне?
Если сын дедушки не проживал с ним совместно на день смерти, то наследство получите только вы.
Это не половина. Перейдет, если сын не принял наследство ФАКТИЧЕСКИ. То есть, он проживает в одном доме с умершим, пользуется его вещами и пр. Тогда он получит и без нотариуса обязательную долю в наследстве.