Липецк, 30.01.2022, 20:55

Отобрали ребенка - вернут ли его через два месяца, если исправлюсь?

Вопрос №19059048 из г. Липецк
опубликован 30.01.2022, 20:55
Неделю назад у меня пдн забрали ребенка, щас скоро его отвезут в дом малютки, говорят если за 2 месяца исправлюсь, съеду на свою квартиру, выйду на работу, то вернут, можно ли поверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

За два месяца вы ничего не решите. А если и решите, то вы находитесь под контролем отдела опеки. Как минимум год будут за вами наблюдать. Нужны характеристики с места работы, справки о зарплате и еще много документов. Решать будет комиссия.

30.01.2022, 21:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Липецкой опеке верить нельзя. Без решения суда забрать ребенка не могут!

Если Вам нужен ребенок - боритесь!

30.01.2022, 21:00

Вопрос можно ли поверить - не правовой. Если органы опеки убедятся в том, что ситуация исправилась - отдадут. Далее уже субъективный фактор оценки, вы можете считать, что всё хорошо, они нет. Если вы считаете, что сейчас или через 2 месяца действия органов опеки будут являться незаконными обжалуйте их в соответствующем порядке.

31.01.2022, 12:16

Ну можно будет забрать через 2 месяца, только будет контроль.

30.01.2022, 21:20

Где-то Вы нас обманываете...

30.01.2022, 22:30

А забрали, так как я не находилась дома, а вызвала полицию и сказала, что меня выгнали.

30.01.2022, 21:22

Не могли забрать ребенка без суда.

30.01.2022, 22:30