LSN Messenger
Тверь, 30.01.2022, 23:08

Как вернуть незаконно взятые деньги за операцию - опыт пациента и советы юристов

Вопрос №19059259 из г. Тверь
опубликован 30.01.2022, 23:08
Оплатив операцию в сумме 300.000 тыс. Мне выдали чеки 203. тыс больницей в которой меня оперировали. И 93.000 тыс квитанцию от руки выписаную какой-то левой больницей наш доктор. Бухгалтера говорят что я оплатила только 203 тыс. Значит 93 тыс меня обманули. Как доказать и вернуть свои деньги в сумме 93.000 тыс. Хочу обратится к Юристам что бы написали притензию в больницу на возврат незаконно присвоенных средств.? Как сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления претензии обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.

30.01.2022, 23:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Начните с обращения в полицию. А почему больница должна вернуть? Вам оказали некачественную услугу?

30.01.2022, 23:11

Добрый вечер. Претензию можно составить конечно. Но нужно изучить обе квитанции и разобраться в чем проблема у бухгалтеров Ваших. Может быть они ошибаются..?..

30.01.2022, 23:11

Здравствуйте! Я бы вам очно посоветовал обратиться к юристу. Претензию написать и направить не составляет труда это вы и сами можете сделать. Но уже далее скорее всего суд.

30.01.2022, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер. Из сложившейся ситуации возникает вопрос, как производились расчеты с больницей?

30.01.2022, 23:12

Начните с обращения в прокуратуру и полицию для установления истины.

Будут поведены проверки и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, а деньги вернут.

30.01.2022, 23:15