Мною был заключен договор с институтом о дополнительном стимулировании моего обучения в аспирантуре.
Мною был заключен договор с институтом о дополнительном стимулировании моего обучения в аспирантуре. В свою очередь я обязан защитить диссертацию и отработать в институте 3 года. Согласно одному из пунктов договора я обязан полностью возместить институту денежные средства в случае отчисления за неуспеваемость, нарушения учебной дисциплины, отказа отработать в институте и увольнения по собственному желанию без уважительных причин. Обучение в аспирантуре закончилось без защиты диссертаций и я собираюсь уволиться в связи с переездом в другой город. Подскажите каким образом можно расторгнуть договор без особых потерь для себя.
Андрей!
Постарайтесь оформить с ними соглашение о расторжении договора, и указать там интересующие Вас условия