Одесса, 31.01.2022, 01:05

Мать-одиночка рассказывает, как изнасилование и обещание отца ребенка привели к нелегкой жизни воспитания. Возможно ли написать заявление о пропавшем отце?

Вопрос №19059386 из г. Одесса
опубликован 31.01.2022, 01:05
Меня изнасиловал человек, я забеременела. Он пообещал, что примет ребенка, но обманул и уехал. Я родила и воспитываю сама. Он просто исчез. Ребенку 7 месяцев, можно ли сейчас на него заявление написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

За факт изнасилования ответственности не будет.

Вы можете требовать признать его отцовство и взыскивать алименты на содержание ребенка и на свое содержание.

31.01.2022, 16:27

А толку как докажите?

31.01.2022, 09:06

Он записан с ваших слов?

03.02.2022, 09:09

А как, если ребенок не записан на него?

01.02.2022, 15:16