Угрозы и неплатежи - что делать, если банк перепродал задолженность по кредиту?

Друг взял кредит в банке на свадьбу 100.000 руб. по каким то причинам неплатил 4 мес. банк перепродал его долг какой то реелторской фирме. Приходили люди из этой фирмы, угрожали оружием, обещали убить если невернёт долг уже 1.5 миллиона. Что это было? И как действовать в таких случиях?
Лучший ответ

приходили не реелторы а колекторы. такие методы в работе неприемлимы. угроза, оружие обратитесь с заявлением в овд.

спасибо

в таких случаях нужно обращаться в полицию с заявлением.

спасибо

Если имелась угроза убийством, при этом Вы по обстоятельствам дела реально воспринимали данную угрозу - налицо признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Обращайтесь с немедленным заявлением в полицию.