Развитие речи в коррекционной школе для детей-инвалидов - обсуждение прав учителя оценивать учебные достижения
Двойки и в коррекционной школе ставить не запрещено, но учителю придётся объяснить директору и комитету по образованию причину этих двоек. Ведь задача усителя в первую очередь достигнуть положительного результата в обучении, а не наставить двоек. Втданнои случае учитель свою работу выполнил неудовлетворительно, положительный результат им не достигнут, что он подтвердил своей оценкой. Обязан исправить недостатки в своей работе и объяснить причину своей неудовлетворительной работы. Жалуйтесь директору, в комитет по образованию, в прокуратуру.