Кто должен оплатить долг за муниципальную квартиру - бывший муж или новый главный наниматель?
Квартира муниципальная. Бывший муж был главным нанимателем. Я с ребёнком вписана в найм. Он не оплатил квартплату. Я оплачивала половину. Через суд выписала, бывшего муж и стала главным нанимателем. Управляющая компания списала дол на меня. Должен ли бывший муж оплатить прошлый долг, когда был прописан.
Лучший ответ
Да, для этого оплатите долг и взыщите с него регрессом. Либо когда УК подаст на вас суд ходатайствуйте о привлечении бывшего мужа.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Да, конечно должен был платить долг по ЖКХ, но сейчас вы будете платить за него.
Да, Вы вправе, оплатив его, взыскать с бывшего нанимателя.