Будет ли дом оцениваться вместе с земельным участком при наследовании?
Осталось наследство, дом не приватизированный и земельный участок в собственности. Будет ли дом оцениваться вместе с земельным участком?
Лучший ответ
Дом и не нужно приватизировать, он же был в собственности, как и земельный участок.
В противном случае, как же в собственность был участок получен?
Всё, что принимается к наследованию, то оценивается. Например, по кадастровой стоимости.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, не будет. Так как дом не является наследственной массой. Но упоминать о нем будут-если он стоит на кадастровом учете.
Благодарю Вас!