Как защитить свои права в случае долевой собственности без выделенных долей и нежелательного сожительства бывшего мужа
Добрый день!
Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Соответственно, без Вашего согласия бывший супруг не вправе приводить и разрешать жить кому-либо в долевом доме. Также неправомерно заменены замки. Вам необходимо обратиться в полицию по данному факту.
Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.
С уважением!
Он не имеет права вселять в дом сожительницу без вашего согласия, также не имеет права менять замки и тем самым чинить вам препятствия в пользовании домом. Подайте в суд иск о выселении этой дома и нечинении препятствий.
Нет не имеет право. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и сожительница, о ничении Вам препятствий в пользовании домом и об обязании выдать Вам ключи.
По Закону не имеет, а фактически он будет там жить с ней. Что вы сделаете?