Как правильно реагировать на требования банка по погашению кредита после смерти супруга, если я не работаю и ухаживаю за двумя детьми?
Если Вы не вступали в парва наследства то ничего не обязаны погашать. Если вступали, то придется погашать долг. Если возбуждено исполнительное производство, то обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежей. Приложите все документы подтверждающие Ваше материальное положение.
Добрый день. Если вы вступили в наследств, тогда и долги покойного мужа (Царство небесное ему) переходят вам с детьми. По сколько у Вас тяжелое положение, Вам нужно сперва узнать точную сумму задолженности, если превышает более 300 тыс. тогда подайте на банкротство, либо как коллега Вам сообщила подайте в суд о рассрочки платежей по задолженности.