Как защититься от алкоголика-сына и сохранить права на квартиру - советы юристов
Алименты в виде недвижимости получить нельзя. Претендовать на квартиру сына она не можете, собственником квартиры является именно ее сын, и он вправе распорядиться этой собственностью по своему усмотрению.
Про то,что он юридически является собственником квартиры и в праве распоряжаться своим имуществом - это и так понятно. Но что вообще можно сделать,чтобы получить компенсацию за то,что родственница оплачивает ком.платежи,покупает ему еду,лекарство,оплачивает операции (его машина сбила год назад, но он все вылечиться не может,но продолжает пить). Хотели его куда-нибудь на лечение отправить - он отказывается. На алименты же можно подать на содержание родственницы?