Сейчас моя родственница грозится пойти в суд, чтобы заставить меня разменять квартиру и предоставить ей однокомнатную квартиру.
Вкратце опишу ситуацию. Я явлюясь собственником квартиры. В ней прописаны и проживают два человека: я и моя родственница. Родственница собственником не является. Квартира находится в ипотеке, я плачу кредит. Для покупки квартиры (3 года назад) моя родственница продала свою старую квартиру, сумма от продажи составила 50% стоимости новой квартиры. Вторые 50% я взяла в ипотечный кредит. Сейчас моя родственница грозится пойти в суд, чтобы заставить меня разменять квартиру и предоставить ей однокомнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, какое наиболее вероятное решение в этом случае даст суд. Родственницу из квартиры никто не выгоняет, она живет там сейчас практически одна. Спасибо.
С начала должны быть выполненны обязательства по ипотеке.Только после этого эта квартира может быть предметом спора между вами.Ситуация непонятная,если ваша рдственница проживает одна и её ни кто не трогает зачем ей нужны разбирательства в суде?