Коллекторы требуют погасить задолженность по кредиту, взятому 14 лет назад - что делать?
В 2008 году брал кредит в райфайзен. Платил какое то время, затем возможности платит не стало. Уехал из Росси в 2009 ом по делам, вернулся уже в 2015 ом. Заглянул в список сдебных приставов, там по моему кредиту не былоникаких требований. После этого уже не однократно оформлял кредиты в других банках и успешно их погашал. Пару дней назад позвонили якобы из коллекторского агентсва филберт и сказали что надо погасить задолженность по тому кредиту которому 14 лет).
Как мне быть в данной ситуации?
В данной ситуации истек срок исковой давности (ст. 196, ст. 200 ГК РФ) и Вам ничего погашать не надо. Звонящих стоит просто проигнорировать.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Ничего не гасите. По нему уже истек срок исковой давности наверняка.
Ждите суда, сроки давности прошли.