Владимир, 20.05.2019, 22:04

Звонок от ПКБ о долге при перекупке в 2014 - стоит ли обратиться в банк Ренессанс для подтверждения?

Вопрос №15796831 из г. Владимир
опубликован 20.05.2019, 22:04
Позвонили из ПКБ. В 2008 году брала кредит в Ренессансе. В 2008 был последний платеж и остаток по кредиту где-то 5000. ПКБ прислали договор о том что в 2014 был мой долг перекуплен. Предлагают выплачивать им, уступив космическую сумму процентов (60000) Стоит ли мне обратиться в сам банк Ренессанс за подтверждением переуступки моего долга? Я не против оплатить свой долг, например самому банку, в котором я брала кредит, но коллекторским агенствам платить опасаюсь т. к. не известно будет ли счастливый конец у этой истории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего платить.

Напишите им письмо и мягко там укажите - идите в суд!

20.05.2019, 22:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно ли мне обратиться в банк для получения документа о том что у них ко мне претензий нет.

20.05.2019, 22:08

Вы имеете право - письменно запросить у так наз. Нового кредитора документы.. которые подтверждают цессию (уступки) по вам. В банке вы тоже это можете попросить - но они (в отличие от нового кредитора) обязаны вам предоставить только так наз. Уведомление о цессии.

20.05.2019, 22:12