Когда сотрудник ГИБДД может отправить водителя и пассажиров на медицинское освидетельствование?
Останавливает машину сотрудник гибдд, на каком основании он может отправить водителя на мед. Осведетельствование, может ли отправить просто так, потому что захотелось? И отдельный вопрос про пассажиров, которые находятся в автомобиле. Имеют ли право и их отправить на Осведетельствование?
На освидетельствование водитель направляется только ты случае наличия признаков опьянения (зараз алкоголя, поведение, не соответствующее обстановке, изменение цвета кожных покровов лица).
Отправлять на освидетельствование пассажиров основания нет никакого
отправить на освидетельствование водителя можно при наличии признаков опьянения и положительного экспресс-теста выдыхаемого воздуха ("продувание трубки")