Отмена приговора бывшему мужу за неуплату алиментов в связи с поправками в законодательстве.
Смысла обжаловать нет.
На момент рассмотрения дела в апелляционном порядке поправки вступили в силу. То есть, принят закон, улучшающий положение осужденного.
Ирина, чтобы вам помочь, нужно видеть приговор суда и апелляционное определение, документы на руках?
Нет смысла, поскольку закон, смягчающий положение осужденного, имеет обратную силу.
Возможно, только благодаря этой поправке, вы получили всю сумму задолженности, а ваш муж освобожден от уголовной ответственности. Было бы хуже, если он получит судимость, а денег вы не получите.
Здравствуйте! Смысла обжаловать нет, т.к. поправки "улучшают" положение осужденного.
Положительным в данном случае может быть только то, что у вашего ребенка/детей отец не будет "судимым", что впоследствии не помешает в выборе определенной профессии.
До слез обидно - всего 3 недели с момента принятия поправок, и человек, не плативший алименты 3 года, вновь ушел от ответственности.
Ирина! Я не знаю, почему Вам обидно от того, что Вы получили сразу всю кучу денег.
На мой взгляд - этому можно только радоваться.