Тамбов, 31.01.2022, 12:07

Мужа остановили почти возле дома из-за алкогольного опьянения, но можно ли обжаловать эту ситуацию?

Вопрос №19060347 из г. Тамбов
опубликован 31.01.2022, 12:07
Мужа остановили почти возле дома. В состоянии алкогольного опьянения. Эвакуировали машину. Сейчас ждём суда. Можно ли обжаловать.? Потому что были нарушение со стороны ГИБДД. Сертификат на алкотестер не был предоставлен и дышал он в него только один раз. А положено 2 раза и через определенное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нечего обжаловать. Суд ведь ещё не вынес постановление. В суде у мужа будет возможность привести свои возражения, аргументы.

31.01.2022, 12:10

Добрый день. Медицинское освидетельствование было? Ему предлагали пройти медицинское освидетельствование? Понятые при составлении Протокола присутсвовали?

31.01.2022, 12:11

Конечно нужно бороться, а если были нарушения, то бороться легче, следовательно необходимо обжаловать Действия сотрудников.

Нужно изучать бумаги, и смотреть был ли он согласен с результатами и направлялся ли на медицинское освидетельствования.

31.01.2022, 12:11

Ну а после суда можно попробовать обжаловать.

31.01.2022, 12:11

Можно. До суда желательно сформировать позицию защиты и изложить письменно, поименовав письменными доводами. На суде эти доводы приобщить в дело, желательно видеть все видеозаписи и все бумаги изучить

К суду нужно обьективно готовиться.

31.01.2022, 12:15