Выезд через сплошную полосу одним колесом. Считается ли нарушением пдд?
Выезд на сплошную линию всего лишь одним колесом, но не выезжая на встречку все равно карается штрафом и водителю придется заплатит 1500 рублей, так сказано в части 1 статьи 12.15 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Да, является на рушением в связи со статьей КоАП РФ ст.12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.