Чита, 29.07.2017, 11:15

Нарушением ли является небольшой наезд левым колесом на сплошную линию и каковы последствия - штраф или способы отстоять свою невиновность?

Вопрос №12926465 из г. Чита
опубликован 29.07.2017, 11:15
Считается ли нарушением небольшой наезд левым колесом на сплошную линию, если да - то какой штраф за это, если нет - как отстаивать свою невиновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебной практике это является нарушением, по данному вопросу были многочисленные споры, но Верховный суд окончательно поставил точку в этом вопросе.

29.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Считается ли нарушением небольшой наезд левым колесом на сплошную линию, если да - то какой штраф за это, если нет - как отстаивать свою невиновность.

"Наезд левым колесом на сплошную линию" - таких нарушений в КоАП РФ не предусмотрено.

29.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да считается нарушением и благодарите бога, что это была только видеофиксация, а не сотрудники ДПС, Тогда бы вопрос решался о лишении прав.

29.07.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но меня камера зафиксировола где пол колеса на линии и пришёл штраф 5000 р.

29.07.2017, 11:43

В данном случае камера зафиксировала нарушение правил дорожного движения, поскольку выезд даже одним колесом или частью колеса квалифицируются как нарушение.

29.07.2017, 11:50

Нарушения, зафиксированные камерами фиксации обжаловать практически невозможно, поэтому Вам придется платить данный штраф. Всего хорошего.

29.07.2017, 11:50

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в таком случае вам его надо платить.

29.07.2017, 11:50