Наследник в затруднении - не знает, кто может оплатить задолженность по кабельному телевидению своего умершего отца.
Мой отец умер в марте 2020 года. При жизни у него был заключен договор с компанией, которая предоставляет услуги кабельного телевидения. При жизни он все оплачивал вовремя, т.е. по март 2020 года у него все оплачено. Недавно я узнал, что договор не расторгнут (раннее я в компанию не обращался), и по договору с марта 2020 года по текущее время счета на оплату продолжали формироваться, и сейчас, с учетом всех этих начислений, по этому договору возникла задолженность в несколько тысяч рублей.
Насколько я знаю, все долги умершего актуальны для наследника (меня), но считаются ли все эти начисления долгами, если они начислялись уже после его смерти?
Самого договора у меня нет, т.к. заключал его не я, и где он, я тоже не знаю. Никаких взысканий через суд не было.
Ради интереса я позвонил в эту компанию, они говорят, что долги наследуются, и я должен их оплатить. Но телевидением я не пользуюсь, в квартире, которая фигурирует в договоре, я не прописан и не живу.
Лучший ответ
Игорь, здравствуйте!
Знакомая ситуация.
В данном случае провайдер прав.
Подъезжайте в офис со свидетельством о смерти и о вступлении в наследство и на правах правопреемника расторгайте договор.
Добрый день! Если Вы приняли наследство, то обязаны оплатить долги своего умершего отца. Вам следует обратиться в компанию и расторгнуть договор.