Муж проживает с новой семьей на съемной квартире, до момента решения суда по алиментам детей не навещал ни разу.
Теоретически - может. Однако на практике суд старается не разделять детей. Тем не менее, Вам необходимо быть готовой как к иску, так и к разбирательству по нему, включая проведение необходимых обследований сотрудниками органа опеки и попечительства, а также подбор необходимых документов (например, заключение детского психолога о возможности жить с матерью и с отцом и т.д.). При необходимости воспользуйтесь реальной помощью адвоката.
При отсутствии оплаты алиментов обратитесь в ССП с заявлением о возбуждении уголовного дела по уклонению от уплаты алиментов.При возбужденном уголовном деле получить ребенка шансы его будут равны нулю.