Может ли генеральный директор являться ликвидатором ООО при его закрытии?
Такая ситуация. В ООО два учредителя, один из них является генеральным директором. Сейчас стал вопрос о закрытии ООО, но генеральный директор, он же учредитель, говорит, что не имеет права быть ликвидатором. Так ли это или он просто не хочет быть им?
Вам нужно провести общее собрание, оформить решение о ликвидации, утвердить кандидатуру ликвидатора или состав ликвидационной комиссии, оформить уведомление в ФНС о начале ликвидационной процедуры.
Уважаемая, Юлия, он может быть ликвидатором, но его полномочия как генерального директора закончатся и он должен быть уволен.