Может ли срок действия договора превышать срок действия доверенности от лица которого договор будет подписан?
Конечно может превышать. Представитель не является стороной договора. Договор его не касается. Он всего лишь действует в интересах доверителя, и от его имени, - при подписании договора. А доверенность можно хоть на следующий день отозвать после подписания. Договор при этом остается в силе.
Добрый день! Да, может, главное, чтобы доверенность была действительна на момент подписания договора.
Здравствуйте!
Может, срок доверенности можно продлить.
Алена Игоревна, да, срок договора может превышать срок доверенности.
Самое главное, чтобы именно на момент подписания договора доверенность была действительна.
Превышать может, моменты разные могут быть, главное, чтобы на момент подписания договора доверенность была действительна по сроку полномочий этой доверенности.