Авария на перекрестке - кто виноват и стоит ли делать экспертизу?
Если жалко денег на экспертизу, тогда зачем вообще ходить на суд? Лясы поточить, руками помахать? На суде нужно представлять доказательства. Заключение эксперта - это очень весомое доказательство. Если Вы думаете, что юристы наперебой, толкаясь, кинутся БЕСПЛАТНО разбирать Вашу проблему, то Вы глубоко заблуждаетесь. Выстраивание правовой позиции на суде, да ещё в условиях действующего судебного процесса - это очень сложная, и серьезная работа. Вы хотите СЭКОНОМИТЬ на оплате юриста, и получить готовый ответ, как Вам поступать на суде от юристов сайта? Бесплатно никто не будет за это браться.
А какой у вас в настоящее время суд.? Какой иск вы предъявили или к вам? Или рассматривается в суде дело об административном правонарушении по факту ДТП? Очень сложно дать совет не зная обстоятельств не задав вам много вопросов и не посмотрев видеозапись, которая не приложена и схему дтп, объяснения водителей авто. Экспертиза проводится только на основании постановления или определения суда, следователя, дознавателя или или должностного лица, проводящего административное исследование. Всё остальное, которое заказываете вы называется исследованием а не экспертизой.
Добрый день, можете заявите ходатайство в суде о назначении экспертизы. Если суд удовлетворит ваше ходатайство и назначит экспертизу, то проведённая экспертиза по поручению суда будет иметь приоритетное значение, и будет учитываться при вынесении судебного акта по делу.
Видео не прикрепилось, попробую добавить ссылкой.
Суд насколько я поняла мировой, он должен постановить кто прав, кто виноват, так как ни у кого не было страховки.
Нам выдали протокол за нарушение пдд - не уступили дорогу, пока на этом все. Написали жалобу - ответ тот же, виноват что не уступил дорогу. Не знаю как здесь приложить фото протоколов.