У сына Ипотека и он сломал ногу, как минимум будет сидеть дома 2 месяца. Что делать?
Почитайте договор страхования, если ничего не предусмотрено, придётся помочь сыну. Если он работает, работодатель оплатит больничный, эти средства можно направить на погашение ипотеки. Можно попробовать договориться с банком об отсрочке, в редких случаях банк идёт навстречу.
Обычно при оформлении ипотечного кредита также заключается полис по страхованию жизни и здоровья заемщика. Обращайтесь в банк, уточняйте объем вашей страховки, подходит ли она под описанный вами случай. Если нет, то уточняйте у банка о возможности предоставления кредитных каникул, проконсультируйтесь у менеджера об условиях и необходимых документах для этой услуги.
Платить, либо квартиру отберут. Либо банкротство.