Как определить границы и пределы Российской Федерации для получения статуса НРЯ на территории Украины?
Как правильно понимать: на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации - в пределах государственной границы РФ относится к СССР или к Российской империи тоже? А именно, если родители проживали на территории Украины, можно претендовать га статус НРЯ.
Лучший ответ
Территория Украины не находится в пределах государственной границы РФ.
Добрый день, Оксана.
Вы можете обратиться в УФМС РФ и оформить статус носителя русского языка.