Я имею тракторные права категории в и с но не имею отметки водитель погрузчика могу ли я ездить на погрузчике?
Здравствуйте, Андрей.
Для управления спецтехникой требуется обязательное наличие разрешительного удостоверения. Выдается этот документ не в ГИБДД, как при обучении управлению рядовым транспортным средством, а в Гостехнадзоре.
Что касается водительского удостоверения, тут все зависит от мощности погрузчика, может требоваться категория B. C. D.
Можете перегнать погрузчик до места работы при условии что погрузчик подходит под вашу категорию, работать вы не можете.