Можно поменять фамилию и отчество ребёнка после развода на матерю?

Лучший ответ

Можно по соглашению между родителями, либо на основании решения органа опеки.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Можно. Получить письменное согласие второго родителя на смену фамилии Подать заявление в орган опеки и попечительства (ОПП) о разрешении смены фамилии ребенка Подать заявление о смене фамилии ребенка в ЗАГС Получить свидетельство о перемени имени ребенка, нового свидетельства о рождении.

Здравствуйте Неля!

Мать может попытаться поменять фамилию своему ребенку без участия бывшего мужа.

Ее заявление будет удовлетворено если с момента развода отцу ребенка уже были назначены алиментные обязательства, но он сознательно уклоняется от исполнения от их исполнения

Это может послужить основанием для смены фамилии без учета мнения отца ребенка.