Требуется ли допуск СРО для отделки коммерческого помещения за более чем 5 млн. руб. в ООО?
ООО заключает договор подряда на отделку коммерческого помещения (малярные, штукатурные работы, облицовка плиткой), подскажите пожалуйста, нужен ли при этих работах допуск СРО, сумма более 5 млн. руб?
Лучший ответ
Нет. Допуск СРО на проведение таких работ не требуется (Письмо Минрегиона РФ №31330-ИП/08 от 31.08.2010).
На какие работы СРО не нужно? - Малярно-штукатурные. - Укладка напольных покрытий. - Уплотнение фундамента. - Облицовочные. - Остекление. - Лепные. Компании, которые выполняют такие виды работы, опираются на требования ГОСТов и/или СНиПов.
Спасибо, все понятно!