LSN Messenger
Сыктывкар, 31.01.2022, 17:57

Можно ли написать доверенность на временное проживание ребенка с моей подругой если мать посадили на 8 месяцев в тюрьму.

Вопрос №19061504 из г. Сыктывкар
опубликован 31.01.2022, 17:57
Можно ли написать доверенность на временное проживание ребенка с моей подругой если мать посадили на 8 месяцев в тюрьму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это исключено... По нормам закона у ребенка могут быть опекуны - близкие родственники.

Если не установлены, то несовершеннолетнего отправят в детский дом.

31.01.2022, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С вашей подругой? А вы кто?

31.01.2022, 17:58

То есть временное проживание моего ребенка возможно только через органы опеки, а просто по доверенности через нотариуса это не возможно?

31.01.2022, 18:03

При данной ситуации - если мать посадили на 8 месяцев в тюрьму - место проживания определяется именно органами опеки.

31.01.2022, 18:04

А где отец ребенка? Как он смотрит на эту ситуацию? Вам нужно устанавливать временную опеку на ребенка, через Органы Опеки, на вашу подругу, если отец ребенка не против.

31.01.2022, 18:05