Многодетная мама осталась без электричества - как выжить без отопления?
Здравствуйте. Надо попробовать договориться с поставщиком услуг о предоставлении рассрочки по оплате, обычно они на такое идут.
Добрый день! Ваш статус многодетной матери не освобождает Вас от обязанности уплаты коммунальных платежей. Опять же, смотря какая сумма задолженности. Кроме обязанности уплаты коммунальных платежей, на Вас, как на матери, лежит обязанность по обеспечению детей пригодным жильем к проживанию. По этой причине, энергетики правы, с точки зрения действующего законодательства. Вы вправе договориться с ними об отсрочке/рассрочке.
Добрый день, Кристина.
Обращайтесь в Центр предоставления бесплатной правовой помощи по месту жительства, вам составят документы и помогут защитить Ваши права.
А вы вопрос-то чего российским юристам задаёте? Своим пишите...
Я не получила конкретного ответа, у меня как у многодетной мамы есть права, наше государство обязано учитывать это. Хочу получить ответ на свой вопрос.