Оренбург, 31.01.2022, 20:05

Как защитить свои права, если банк закрылся и нет договора о кредите?

Вопрос №19061838 из г. Салехард
опубликован 31.01.2022, 20:05
В 2013 году, брал в кредит 75000 тысяч в Лето банке! Первые месяцев 5, платил ежемесячный взнос. Далее платить не смог. На данный момент, суд постановил выплатить 186000 тысяч. Хотел подать на банкротство, но договор утерян, а Лето банка уже нет! Что мне можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

31.01.2022, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Если решение суда на руках, то нужно написать апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения суда.

31.01.2022, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если решение суда на руках, то нужно написать апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения суда.

31.01.2022, 20:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Получите информацию из Бюро кредитных историй. Я так получил информацию о своём договоре. Если не знаете в каком бюро хранится история запросите на сайте гос услуг из центрального банка перечень БКИ в котрых хранится ваша кредитная история.

31.01.2022, 20:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!

"Лето Банк" переименовался в "Почта банк". Попробуйте обратиться в " Почта банк" с запросом о предоставлении копии кредитного договора.

Есть 2 вида банкротств-через МФЦ (внесудебное) и судебное.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Если Вы под эти условия подходите, то можете пройти процедуру через МФЦ.

А судебное банкротство проходит в арбитражном суде. Сумма долга может быть от 300000 руб.

Эта платная услуга. Юридические компании/юристы в среднем берут за услуги свои от 150000 руб.

А так попробуйте отменить судебное решение, подав апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

01.02.2022, 00:07