Имею ли я право подать на отца в суд с целью получения от него алиментов?
Ольга!
Для начала Вам нужно установить отцовство. Если согласен отец ребенка, то в добровольном порядке, если отец не согласен - через суд. В суде Вы должны будете предоставить доказательства отцевства: письма, телеграммы записки, которыми вы могла обмениваться с отцом ребенка, где есть упоминание или намек на ваши близкие отношения, квитанции по которым вы получаете деньги от него сейчас, свидетельсткие показания соседей, которые могут подтвердить, что этот мужчина регулярно вас навещал, гулял с ребенком и пр. подобные вещи.
Только после установления отцовства Вы вправе , в случае , отказа отца от добровольной уплаты алиментов подать в суд на принудительное взыскание алиментов.