Как привлечь отца к материальной ответственности, если ребенок родился вне брака?
Родила ребенка вне брака. Отец ушел от нас, когда я была еще беременна, помощи соответственно никакой по сей день (ребенку 2 мес) в свидетельстве о рождении в графе " отец " стоит прочерк. Фамилия моя.
Могу ли я каким-то образом привлечь отца к материальной ответственности? Могу ли подать на алименты? Какие должны быть мои действия?
Вам нужно подать в суд сначала на установление отцовства потом на алименты либо можно объединить исковые требования в одном иске.
ЗДравствуйте, сначала подайте в суд на него с требованием утсановления отцовства, как только суд это установит, можете подавать на алимепнты.