Что делать, если получен судебный приказ на имя, но проживаешь в другом регионе?
Конечно, это станет проблемой. И Ваше не проживание не имеет значения, так как это Ваша обязанность получать корреспонденцию по месту жительства - регистрации.
Здравствуйте. Да, конечно можете. Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.
Доброй ночи!
Да, конечно можете отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Да, можете, однако вам нужно будет приложить к возражению на СП документ о не проживании по адресу регистрации на дату вынесения СП.
Если мама получила СП, то скажите ей спасибо, вам не восстановят сроки для подачи возражений. Отметка в суде лежит о получении СП и какими документами будете суду апеллировать, что получив СП вы пропустили 10 дней для подачи возражений.
Не уточнила, что почтальон вручил маме судебное письмо на мое имя под ее подпись. Однако у меня есть подтверждающие документы, что мы проживаем в разных городах. Не станет ли это проблемой при восстановлении сроков?
Если у вас есть подтверждение, что вы находились в другом городе, то не станет.