Оренбург, 31.01.2022, 21:24

Что делать, если получен судебный приказ на имя, но проживаешь в другом регионе?

Вопрос №19061978 из г. Оренбург
опубликован 31.01.2022, 21:24
Я проживаю в москве с 2018 года, там же я и работаю. В 2021 году моя мама, проживающая в оренбурге, получила судебный приказ на мое имя (так как я прописана в оренбурге), о чем забыла меня предупредить. Я могу написать заявление о восстановлении пропущенных сроков и отменить судебный приказ с учетом того, что по месту регистрации не проживаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это станет проблемой. И Ваше не проживание не имеет значения, так как это Ваша обязанность получать корреспонденцию по месту жительства - регистрации.

01.02.2022, 07:59

Здравствуйте. Да, конечно можете. Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.

31.01.2022, 21:27

Доброй ночи!

Да, конечно можете отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

01.02.2022, 00:25

Да, можете, однако вам нужно будет приложить к возражению на СП документ о не проживании по адресу регистрации на дату вынесения СП.

01.02.2022, 05:48

Если мама получила СП, то скажите ей спасибо, вам не восстановят сроки для подачи возражений. Отметка в суде лежит о получении СП и какими документами будете суду апеллировать, что получив СП вы пропустили 10 дней для подачи возражений.

01.02.2022, 09:21

Не уточнила, что почтальон вручил маме судебное письмо на мое имя под ее подпись. Однако у меня есть подтверждающие документы, что мы проживаем в разных городах. Не станет ли это проблемой при восстановлении сроков?

01.02.2022, 07:51

Если у вас есть подтверждение, что вы находились в другом городе, то не станет.

01.02.2022, 07:53