Иркутск, 03.02.2022, 17:51

Есть у кого практика по истребованию детализации в приложении телеграм?

Вопрос №19062201 из г. Иркутск
опубликован 03.02.2022, 17:51
Есть у кого практика по истребованию детализации в приложении телеграм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда если вы обвиняемый это доказывают органы - вашу вину ст.14 УПК РФ,если вы потерпевший, то истребует следователь по постановлению.

02.02.2022, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Детализацию чего именно переписка, звонки?

31.01.2022, 23:14

Зачем и что вы собираетесь подтверждать?

В телеграмм есть мгновенное удаление сообщения.

Запрашивала, но получили только из 10 случаев - 2 детализации.

02.02.2022, 22:29

Наймите адвоката по соглашению (если вы обвиняемый) ,который будет ваши интересы защищать или родственников попросите.

02.02.2022, 22:44

В рамках уголовного дела - руководствоваться УПК РФ - подать ходатайство, а уж что получится - это узнаете по факту - всё конкретно!

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства.

03.02.2022, 18:30
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вадим, здравствуйте.

У юристов такой практики не найти.

Детализацию можно получить (сведения) в рамках уголовного дела

-------

Источник статья 120 УПК РФ

Подавайте ходатайство.

Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.

-------

С уважением.

03.02.2022, 20:46

Факт фальсификации по уголовному делу.

02.02.2022, 22:31

Статьей 303 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности. Под фальсификацией доказательств понимается сознательное искажение, изменение фактов, являющихся предметом доказывания по делу, и их передача суду для рассмотрения и оценки.

03.02.2022, 22:33

А как суд именно обязать истребовать сделать данную процедуру?! и кто вообще уполномочен на предоставление такой информации, какой орган, т.к суду не известен данный орган!

02.02.2022, 22:36

А суд причем? А где был адвокат в процессе следствия?

Суду как раз известно какой это орган. Он называется Роскомнадзор.

02.02.2022, 22:39

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование..

Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде.

03.02.2022, 22:34

Напишите ходатайство в суд лб истребовании документов.

04.02.2022, 05:29

Адвокату, суду, прокурору не известно где и как истребовать данную информацию...! при заявлении в порядке 141 упк в вск (военный) отнекиваются от данной процедуры, т.к. прикрывают сотрудников сделавших фальсификацию, сотрудников фсб.

02.02.2022, 22:42

Так был адвокат у человека... но ходатайства отклонены по причине не знания куда направить подобный запрос.. Какой период времени хранится подобная детализация? Сколько лет?

02.02.2022, 22:47

Так найдите того кто понимает как работают мессенджеры и как делаются запросы и куда.

Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстро и чуть подробнее.

Либо выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

02.02.2022, 22:53

Телеграмм - это Google. Но они могут и не ответить. Имхо - Америка.

03.02.2022, 17:54

Ваша детализация хранится 36 календарных месяцев (даже после расторжения договора).

03.02.2022, 22:35

Ну так и ищем как раз таки, ваши цены на подобного рода услуги? И уточните пожалуйста сколько времени хранится такая информация, спс.

02.02.2022, 22:56

Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят сразу человек 5 юристов и вы им сможете наводящие вопросы задать, они на все ответят.

02.02.2022, 22:59

Подайте ходатайство. Истребуйте по месту хранения - у Дурова. Привлеките специалистов отдела К и ФСБ в области криптографии и ай-ти, действуйте креативнее! Но это не гарантирует Вам успеха!

03.02.2022, 18:33