Какова ответственность отца перед несовершеннолетним сыном, с которым он не проживает?
Скажите пожалуйста ребёнок несовершенно летний с отцом не проживает, кем ему по закону приходится отец? Так же отец сотрудник МВД в случае его смерти сыну положены какие то выплаты если проживают отдельно, папа официально платит алименты!
Здравствуйте.
1. По закону отец приходится отцом.
2. По поводу выплат почитайте вот эту статью, вот ссылка на нее:
.
https://53.мвд. рф/document/1008972
Отец и остается отцом, если он не лишен родительских прав. Статут отцовства и материнства не утрачивается если родитель не живет с ребенком.
Если отец умрет, то ребенок должен получать пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте. Даже если ребенок и отец вместе не проживают. Отец для ребенка так и остается отцом и ребенок находится на иждивении отца. Отец обязан содержать ребенка. В случае смерти отца ребенок имеет полное право на все положенные выплаты.
Екатерина, Вам это может показаться странным, но отец ему приходится по закону ОТЦОМ.
Не матерью, не бабушкой и не троюродным дядей