А моему мужу приходит повестка в суд, что на него подали на алименты.
Мой муж жил гражданским браком, у них был общий ребенок, но официально он отцом не считается. Прошло уже больше трех лет у нас офицальный брак, ребенок. А моему мужу приходит повестка в суд, что на него подали на алименты. Скажите пожалуйста если она подала заявления не только на алименты, но и на установление отцовства. Имеет ли он права отказаться от экспертизы? Т.к. прошло уже много времени, и от нее не было слышно, тем более прежде чем ей забеременеть она очень его упрашивала, говорила что от него ничего не надо будет!? и что будет если вдруг он не явится в суд?
Заранее Большое спасибо.
он может отказаться от проведения экспертизы, но тогда иск об установлении отцовства наверняка будет удовлетворен. Если отцовство будет установлено, его обяжут платить алименты
Не может быть удовлетворен.