Мы проживаем в Москве, ответчик в Вологодской области, дтп произошло в Ярославской области.
Мы проживаем в Москве, ответчик в Вологодской области, дтп произошло в Ярославской области. Можем ли мы подать иск на возмещение ущерба от дтп по месту происшествия или обязательно ехать в Вологодскую область, где зарегистрирован ответчик?
Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Если никакого повреждения здоровья нет, то по месту жительства ответчика.
Вы можете предъявить дополнительные требования к страховой компании - в том же исковом заявлении. Тем самым Вы измените подсудность.