Как защитить свои интересы при взятии ипотеки со спорящим мужем, который отказывается быть только созаемщиком?
Только брачный договор и его согласие.
Без брачного договора, купите в браке и его доля будет 1\2 при разделе.. Ваши платежи роли не сыграют..
Вам зачем это нужно то?
В таком случае предложите ему быть поручителем, то есть заключить с банком договор поручительства.
Доброе утро
К большому сожалению, но он прав. И даже если он станет просто поручителем, он не будет иметь прав на квартиру, но при вашей неплатежеспособности станет отвечать перед банком по долгам и обязан платить алименты.
Вы платите, пока у вас есть деньги, денег не будет, вам и не важно станет, так как их просто неоткуда взять.
Оплата коммуналки вообще мелочь, а вот оплата взносов это ощутимо.
Иногда заключают брачный договор и собственность принадлежит только одному, но вы указали, что у вас изначально низкий кредитный рейтинг (отсутствие дохода).
Иногда договариваются с продавцом и ставят сумму иную в договоре, указывая, что у вас есть свой первоначальный взнос и банк одобряет ипотеку.
Здравствуйте. Как вариант, заключите брачный договор у нотариуса.
Ну при грамотной работе риелтора и отсутствии кредитной нагрузки вы сможете и без него это сделать. Вы меня не услышали-я вам рассказала о завышении цены, а не о наличии у вас первоначального взноса))