Дарят земельный участок за третьего ребенка - можно ли его продать или поменять?.
Земельный участок дали за третьего ребёнка. Участок оформили уже в собственность, оформлен на меня (на мать). Имею ли право я его продать? Может быть поменять?
Так как Вы собственник участка, то можете распоряжаться им на свое усмотрение.
- см. ст. 209 ГК РФ.
Добрый день!
Законодательство не запрещает отчуждение земельного участка полученного в порядке социальной помощи семье при рождении 3-его ребенка.
Вам только необходимо учитывать, вопросы налогообложения предполагаемой сделки.
Имеете право продать.
Имеете право продать, поменять участок.