Екатеринбург, 01.02.2022, 10:37

Что произойдет, если незаконно взять найденный смартфон и попасться полиции?

Вопрос №19063165 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2022, 10:37
Вопрос, чисто интереса ради. Допустим нашёл я на улице какой нибудь влагманский смартфон, и решил присвоить себе. Выбрасил симку, скинул его до заводских настроек. И ко мне приходит полиция (вычислили по IMEI). Если я скажу что с рук купил его за наличку у гипотетического алкаша, поздно вечером. Будут ли заводить дело вообще, и кем я буду в нем фигурировать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

В лучшем случае у Вас заберут смартфон и приобщат его к делу в качестве вещественного доказательства и Вы будете свидетелем по делу. В худшем - предъявят обвинение за кражу или скупку краденного...

01.02.2022, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так откуда мне было знать, что он "краденый", я ж с рук, на условно улице покупал))).

01.02.2022, 10:41

Вот это и попробуйте доказать в полиции...

01.02.2022, 12:11