LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 01.02.2022, 11:27

Как отказаться от оплаты автокредита после развода с супругой?

Вопрос №19063322 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.02.2022, 11:27
Когда жил с супругай она взяла кредит на авто, мы супругай договаривались что буду платить Я за кредит, в данный момент мы развелись могу я отказаться от уплаты кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться от оплаты, если вы не являетесь заемщиком, но ваша супруга вправе обратится суд и взыскать половину от выплаченного кредита после расторжения брака, если он потрачен на нужды семьи и так же поделить совместное имущество.

01.02.2022, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, на кого был оформлен документально кредит? Кто несёт обязательство оплаты?

01.02.2022, 11:29

Следовательно, обязательство по оплате кредита лежит на ней, она является обязанным лицом. Можете не платить за кредит. Поручителем вы тоже не являйтесь?

01.02.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор по кредиту на супругу.

01.02.2022, 11:32

Еще раз - вы можете не платить, но она может в суде с вас взыскать часть оплаты и поделить машину, если она осталась у вас.

01.02.2022, 11:34

Здравствуйте!

Если договор заключен на супругу, то платит супруга, машина у кого осталась? Тот собственно и платит.

01.02.2022, 11:35